Пятница, 26.04.2024, 06:02

В соответствии с решением исполкома Баймакского райсовета и города Баймак  в поселке Подгорный   1965 году в ноябре  был  построен  детский сад «Ладушки». Учреждение имеет государственный статус тип - дошкольное образовательное учреждение, детский сад - II категории.В 2011г. на базе ДОУ путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения создано муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ладушки».

Учредителем  является Администрация муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

Юридический адрес: 453631,  Республика Башкортостан, г. Баймак, ул.Школьная,д.4

Телефон: 8(347-51) -3-30-90

Проектная мощность -75 детей;

В дошкольном учреждении функционируют 4 группы общеразвивающей направленности:

• Вторая группа раннего возраста (с 1, 5 до 3 лет)
  • Младшая группа    (с 3 до 4 лет)
  • Старшая группа (с 5 до 6 лет)
  • Подготовительная группа ( с 6 до 7 лет)

Режим работы - 5 дней в неделю, 10,5 часов ежедневно (с 07.30 до 18.00) Выходные:суббота, воскресенье, праздничные дни.Учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность, а также лицензию на осуществление медицинской деятельности. Первым руководителем учреждения была назначена Драчева Валентина Ивановна, она проработала 17 лет в данном учреждении. Постоянно повышают свой профессиональный уровень на Республиканских курсах повышения квалификации, в рамках методической работы и самообразования. Педагогические работники ДОУ стремятся к самосовершенствованию, внедряют   в образовательный процесс инновационные технологии.

Ветераны детского сада "Ладушки", работавшие в период с 1965 по 2013 год

1.     Томина Надежда Сергеевна

2.     Каримова Мадина Абдрахимовна

3.     Симонова Анна Меркуловна

4.     Асылова Кунсылу Садыковна

5.     Салимгареева Марьям Адигамовна

6.     Хамитова Амина Загретдиновна

7.     Торопова Наталия Георгиевна

В детском саду «Ладушки» (2010 год)  прошла встреча ветеранов руководителей  детских садов города и района, инспектора по дошкольному  образованию Абдуллиной Г.А., с профкомом Морозовой Р.Р., методистом отдела образования Янтуриной Д.М., заведующих детских садов города.

Педагогический коллектив МАДОУ - это стабильный, сплоченный и творческий коллектив. В нашем учреждении работают профессионалы своего дела: воспитатели, специалисты по музыкальному развитию, театрализованной и изобразительной деятельности,  которые хранят и преумножают замечательные традиции  по художественно-эстетическому образованию дошкольников. Педагогический коллектив состоит в основном из кадров, имеющих высшую категорию – 4 педагога (Попова А.В. муз.руководитель, воспитатели -  Попова Е.Ю., Сайгафарова А.Р., учитель-логопед Исаева А.М.), первую категорию имеют 2 педагога (воспитатели Биктимирова М.А., Исянбаева Г.Я., Арсланова Э.М.), воспитатели Янбердина Я.Р., Гайсина С.И. - категории не имеют.

Имеется оборудованный медицинский кабинет,  где  работает медсестра Сунаргулова Алия Мидхатовна

Наш опыт транслируется через мастер-классы, образовательные выставки в методических объединениях города и района, перед родителями, публикации на районном уровне.

Наш адрес:453631, город Баймак, ул. Школьная, д.4

Телефон: 8 ( 34751)3-30-90,

Учредитель: Администрация муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

В ведомственном подчинении отдела образования Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

Адрес электронной почты: ds.ladushki@mail.ru

Заведующий МАДОУ  д/с "Ладушки" г.Баймак  - Янтурина Динара Маратовна