Воскресенье, 28.04.2024, 03:33
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День Республики 2018 год
День Республики 2018 год

11 октября Башкортостан празднует День Республики. В этом году эта дата особенно значима в связи с началом подготовки к знаменательному событию в истории нашего края. В 2019 году республика отметит 100-летие подписания Соглашения между Башкирским правительством и Советской властью об образовании первой в стране автономной национальной республики.Во всех населенных пунктах региона проходят торжественные мероприятия. и наш детский сад не исключение. Для детей старшей и подготовительной групп  прошли праздничные мероприятия "Башкортостан - мой край родной!". Во время мероприятий дети закрепили символы республики (герб, флаг), прослушали гимн. Играли в такие игры как- "Юрта", "Курай", "Ловкие джигиты", "Башкирский мёд". Отвечали на вопросы викторины. Дети исполняли песни "Ватан", "Башкортостан". Закончили праздник танцем флеш-моб "Цвети моя республика, Башкортостан!"

Просмотров: 231 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0