Понедельник, 29.04.2024, 13:59
Отчет по итогам Месячника Безопасности

МАДОУ детский сад «Ладушки» г.Баймак

по итогам месячника безопасности с 15 августа по 15 сентября 2018 года

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 года в МАДОУ детский сад «Ладушки» проходил месячник безопасности. В этот период заведующим Янтуриной Д.М. был издан приказ о проведении «Месячника безопасности». Разработан и утвержден план по проведению «Месячника безопасности». Председатель профкома Арсланова Э.М. провела для сотрудников инструктажи по пожарной безопасности, охране труда и антитеррирористической защищенности. Завхоз Ханафина Г.Н. провела проверку работы пожарной сигнализации и наличия первичных средств пожаротушения (пожарные щиты, огнетушители, и т. д.), а так же обустройства эвакуационных выходов. Регулярно в течение месячника проводились педчасы, на которых обсуждали темы по безопасности: посторонние на территории детского сада; пронос опасных предметов в здание, в группу; проникновение животных в учебные помещения; хулиганские действия детей. Регулярно, в течение месячника воспитатели детского сада проводили беседы с детьми: «Ребенок и другие люди» - как оградить ребенка от доверия к чужим людям; «Ребенок и природа» - о красоте и важности природы для человека, но и какие опасности она таит: животные, ядовитые растения, в т.ч. растущие рядом с нами; Стихии - вода, огонь и т.п.; «Ребенок дома» - опасные бытовые предметы и приборы, противопожарная безопасность; «Здоровье надо беречь и укреплять» - личный пример взрослых ЗОЖ; «Правила поведения на улице и дороге» - предупреждение ДДТТ. Был организован просмотр мультфильмов, видеороликов по изучению правил безопасности жизнедеятельности.  Воспитателями обновлены и пополнены центры безопасности в группах.  Поповой Е.Ю. проведен смотр содержания уголков по ПДД и ОБЖ в группах.             Ежедневно проводились минутки безопасности, консультации для родителей по основам безопасности, проведены инструктажи для родителей. В приемных оформлены папки – передвижки, информационные стенды.   14.09.2018 года проведена Акция по ПДД «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». 17.09.2018 года Акция по антитеррористической безопасности «Мы в безопасности». Так же 14 сентября прошло районное методическое объединение воспитателей младших и средних групп, на котором рассматривали тему «Безопасность детей дошкольного возраста». Воспитатели показали открытые занятия, затрагивающие темы безопасности. Исянбаева Г.Я.- «Путешествие в лес», Гайсина С.И. – «Чьи перышки?» с детьми младшей группы.      Отчеты и фотоотчеты о проведенных мероприятих в течение Месячника Безопасности размещены на сайте ДОУ и в сообществах для родителей.

Подвела итоги месячника Попова Е.Ю.

Просмотров: 410 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0