Понедельник, 06.05.2024, 04:07
Главная » 2016 » Май » 13 » ПРАЗДНИК ЧИСТОЙ РЕЧИ
ПРАЗДНИК ЧИСТОЙ РЕЧИ

13 мая в МАДОУ д/с "Ладушки" ,учитель -логопед Исаева Альбина Мавлютовна провела  "Праздник Чистой Речи", для детей посещающих логопункт, с приглашением родителей.

Целью праздника явилось: Подведение итогов логопедической работы за учебный год в праздничной обстановке, вовлечь родителей в работу по устранению речевых нарушений у детей, создавать речевые традиции в группе.

Задачи праздника чистой речи следующие:

1. Показать уровень сформированности произносительных навыков, фонематического слуха, словарного запаса;
  2. Развивать интонационную выразительность речи;
  3. Формировать эмоциональный контакт родителей с ребенком, желание помочь ему;
  4. Воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу, умение работать в коллективе сверстников.

Сюрпризным моментом на празднике был приход старушки Шапокляк, которую заколдовал Звукомор, и она перестала правильно произносить все звуки. Дети с удовольствием выполняли все испытания, чтобы помочь Шапокляк - "Составь букву из бус", "Дразнилки","Звуковая ромашка", "Разрезные картинки", "Доскажи словечко". Дети рассказывали стихотворения, танцевали, пели песню. Для родителей было задание повторить скороговорку.

В заключении  праздника Альбина Мавлютовна вручила детям Грамоты за достигнутые успехи и угостила сладкими призами.

Просмотров: 492 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0