Суббота, 04.05.2024, 07:39
Главная » 2017 » Май » 18 » Выступление Исаевой А.М. и Поповой Е.Ю. на научно - практической конференции
Выступление Исаевой А.М. и Поповой Е.Ю. на научно - практической конференции

17 мая 2017 года, на III Всероссийской научно - практической конференции, от нашего детского сада выступали 2 наших педагога - учитель - логопед - Исаева Альбина Мавлютовна и воспитатель - Попова Евгения Юрьевна.

1) На базе МАДОУ ЦРР детский сад "Кубэлэк" с мастер - классом по теме "Интерактивные средства обучения в экологическом воспитании дошкольников" выступала наш учитель - логопед Исаева Альбина Мавлютовна.

Альбина Мавлютовна раскрыла актуальность темы экологического воспитания по средствам интерактивных технологий и тему охраны природы и животных нашей Республики, создав интерактивную папку - ЛэпБук - по теме "Красная книга Башкортостана", который состоит из авторских игр, с учетом регионального компонента.

2) На базе МАДОУ д/с "Айыукай" с мастер - классом по теме "Дидактические игры как средство ознакомления детей дошкольного возраста с культурой и традициями народов Башкортостана" выступила Попова Евгения Юрьевна, во время которого познакомила с разнообразием дидактических игр, тематических лэпбуков по региональному компоненту и предложила участникам конференции украсить одежду  7 народов Ресублики Башкортостан национальным орнаментом.

Присутствующие с большим удовольствием принимали участие в мастер - классах наших педагогов.

Просмотров: 317 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0