Суббота, 27.04.2024, 22:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » "Жить здорово"
20:35
"Жить здорово"

    19 октября в МАДОУ детский сад "Ладушки" прошло Общее родительское собрание по теме: "Диалог с семьей» по применению здоровьесберегающих технологий в семье". Собрание проходило в нетрадиционной форме - форме телепередачи  "Жить здорово!". На ток -шоу были приглашены:

1. Врач - педиатр Кашфиева Чулпан Айдаровна, которая раскрыла тему "Здоровье детей дошкольного возраста";

2. Районный учитель - логопед Ирназарова Лилия Ягафаровна, в доступной форме раскрыла тему: "Роль родителей в развитии речи детей дошкольного возраста";

3. По третьему вопросу выступили воспитатели детского сада "Ладушки", раскрыв тему "Нестандартное оборудование своими руками для сохранения здоровья дошкольников"

 Арсланова Эльвира Махмутьяновна провела Мастер - класс "Веселый карандаш"- изготовление пособия для проведения здоровьесберегающих мероприятий;

- Янбердина Язгуль Ражаповна провела практическое занятие с родителями, используя изготовленное пособие "Веселый карандаш";

- Гайсина Сулпан Ишбулдовна - познакомила родителей с разнообразием нетрадиционного оборудования из бросового и подручного материала.

4. Воспитатель Попова Евгения Юрьевна раскрыла тему "Организация рационального питания в детском саду и дома" и пригласила родителей на ДЕГУСТАЦИЮ детского меню, родителям было предложено самим оценить вкус блюд в детском саду. Родители смогли отведать 6 блюд: каша, суп, салат, рисовый пудинг, булочка и компот. 

   Родители оставили отзывы о качестве приготовления пищи, поблагодарили поваров за их старание и вкусные блюда. Все отзывы гостей были положительные.

   Родителям раздали буклеты, памятки, листовки по профилактике ОРЗ и ОРВИ, по организации правильного питания и по соблюдению правил безопасного поведения. 

Ток - Шоу "Жить здорово" прошло на высоком уровне,

с пользой для родителей

 

Просмотров: 289 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: