Пятница, 03.05.2024, 13:46
Главная » 2017 » Апрель » 04

4 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 1 апреля - Дню Смеха! В гости к детям пришли 2 подружки - хохотушки - Канапушка (Альбина Мавлютовна Исаева) и Веснушка (Евгения Юрьевна Попова), весь праздник клоунессы радовали и веселили детей, они провели веселые и задорные игры и танцы, которые пришлись по нраву всей детворе.Дети были одеты в различные смешные костюмы, что прибавило всем наст ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ladushki | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля, воспитатель 1 категории Гульназ Кабировна Гумерова провела мастер класс "Украшения из атласных лент", для педагогов детского сада  и познакомила с техникой КАНЗАШИ.

В повседневной жизни чаще встречаются цветочные украшения: шпильки, заколки, палочки и гребни с шелковыми цветами, которые называются Hana kanzashi. Изготавливаются они из квадратных отрезков тканей техникой, известной как цумами канзаши (от японского «tsumami», складывание). Каждый квадрат ткани сворачивается при помощи щипцов и превращается в один лепесток цветка. Они присоединяются к основе, чтобы создать целые цветы, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ladushki | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)