Понедельник, 29.04.2024, 09:54
Главная » 2017 » Февраль » 27 » МАСТЕР - КЛАСС ПОПОВОЙ Е.Ю.
МАСТЕР - КЛАСС ПОПОВОЙ Е.Ю.

Согласно плану мероприятий к Году Экологии, Попова Евгения Юрьевна показала мастер - класс для педагогов "Экспериментирование с различными природными материалами в детском саду" Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать - и я пойму», что в полной мере относится к опытно - исследовательской деятельности детей.

Опыты и эксперименты способствуют формированию у детей познавательного интереса; развитию наблюдательности, мыслительной деятельности; творческих способностей, ребёнок учится анализировать, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи; расширению кругозора детей; поддержанию у детей инициативы, сообразительности, пытливости, критичности, самостоятельности; обогащению словарного запаса; воспитанию у дошкольников гуманно-ценностного отношения к окружающей действительности.)

Во время мастер - Класса педагоги ловили воздух, пытались растворить песок, слушали журчанье воды, придумывали различные способы экспериментирования с детьми.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что для детей дошкольного возраста экспериментирование, наравне с игрой, является ведущим видом деятельности.

Просмотров: 315 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0