Пятница, 03.05.2024, 06:37
Главная » 2017 » Март » 16 » МАСТЕР - КЛАСС ПОПОВОЙ Е.Ю.
МАСТЕР - КЛАСС ПОПОВОЙ Е.Ю.

С 13 по 16 марта проходят курсы повышения квалификации воспитателей района и города Баймак от ИРО РБ Кафедры дошкольной и предшкольной педагогики по теме: "Поликультурное образование дошкольников в условиях реализации требований ФГОС ДО и профессионального стандарта педагога"  под руководством доцента ИРО РБ Нафиковой З.Г.

В детских садах города педагоги показывают занятия, мастер - классы, различные мероприятия.

16 марта, на базе МАДОУ ЦРР детский сад "Звездный", наш воспитатель - Попова Евгения Юрьевна, представила вниманию слушателей курсов мастер - класс по внедрению этнонационального и поликультурного образования в ДОУ - "Любим Родной край", на котором педагог раскрыла аспекты своей работы по национальному обучению, познакомила со всевозможными дидактическими играми, помогающими познакомиться с национальной одеждой, блюдами, музыкальными инструментами, украшениями, бытом народов, населяющих Республику Башкортостан.

В заключении участники украсили головные уборы и предметы одежды русского, башкирского и татарского народов элементами национального орнамента.

Слушатели взяли для себя много интересного и полезного.

Просмотров: 360 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0