Воскресенье, 28.04.2024, 23:10
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Покормите птиц
Покормите птиц

Вот и подходит к концу зима...трудное время для наших пернатых друзей, частых гостей наших участков. Наши дети с большим удовольствием ухаживают за птицами, подкармливают их. На участках имеются кормушки из бросового материала. Дети угощают птичек крошкам хлеба, зернышками, семечками и пшеном. В процессе наблюдений и ухода за птицами решали следующие Задачи:
- расширили представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;
- закрепили понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;
- воспитывали в детях доброту,приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Педагоги совместно с детьми рисовали, лепили птиц, выполняли различные аппликации, читали стихотворения и рассказы, отгадывали загадки и конечно же играли.

Наши дети делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Просмотров: 309 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0