Пятница, 03.05.2024, 08:57
Главная » 2017 » Апрель » 26 » пожарные учения
пожарные учения

В соответствии с годовым планом и планом проведения месячника по охране труда в МАДОУ д/с «Ладушки» 26 апреля 2017 года прошли учения по пожарной безопасности. По сигналу пожарной тревоги в соответствии с планом эвакуации, в течение 5 минут воспитанники и сотрудники ДОУ покинули здание.

Оперативно приехали все службы спасения: «Аварийно – спасательная служба», «Скорая медицинская помощь», «Полиция» и «Пожарная служба». Службой МЧС детям было продемонстрировано условное тушение пожара, специальной техникой и огнетушителем. Дети могли наблюдать за работой пожарных, пожарной машиной, их снаряжением. Также детям было разъяснено о правилах поведения при пожаре, о способах эвакуации и как не допустить возникновение пожароопасной ситуации.

В преддверии Дня Пожарной Охраны дети подарили спасателям открытки, сделанные своими руками и пожелали удачи в их нелегком труде.

Встреча с представителями служб спасения получилась очень интересна и полезна для детей.

Просмотров: 358 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0