Вторник, 30.04.2024, 10:10
Главная » 2017 » Ноябрь » 01

30 октября в нашем детском саду, согласно плану месячника Гражданской обороны прошло познавательное мероприятие  по противопожарной безопасности - "Спички не тронь, в спичках - огонь!" для детей старшей и подготовительной групп (воспитатели Арсланова Э.М. и Абзакова Л.Р.).  Целью данного  мероприятия наметили: формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.        Главным героем мероприятия стал мальчик, который из -за шалости разжег костер в лесу и не знал, как его погасить. Чтобы избежать таких ситуаций детям были предложены конкурсы- "Спасем зверей", "Потуши пожар" и др. Ребята дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки на противопожарную тематику, рассказывали ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ladushki | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)