Воскресенье, 05.05.2024, 23:37
Просмотров: 433 | Добавил: ladushki | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в нашем детском саду прошло мероприятие по ПДД

«В гостях у Азбуки дорожных наук»

Задачами данного мероприятия является:

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ladushki | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Есть слово такое простое.
Любому понятно оно,
Для сердца любого — святое,
Ведь в нём заключается все:
Забота, и ласка, и нежность,
От рук и улыбок тепло,
Первого сна безмятежность,
На детских губах молоко.
Власть этого слова упряма,
Его каждый в жизни сказал,
Ведь это она, это — мама.
А значит, начало начал.
Пусть каждая мама сегодня
От деток услышит слова:
Счастливой ты будь и довольной.
Мы, мамочка, любим тебя!

26 и 28 ноября в старшей и подготовительной группе прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Матери. Главными участниками были мамочки и н ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ladushki | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Сөмбөлә –йондоҙнамә календареның ай исеме. Юлиян барлыҡҡа килгәнсе башҡорттар уның менән ҡулланған. Был байрам август аҙағына сентябрь башына тап килә. Халыҡ төп эштәрен тамамлағандан һуң байрам иткән.. Тағыла был байрамды Башаҡ байрамы тип атағандар. Сөмбөлә-уңыш йыйыу айы, был ваҡытта һәр бер өйҙә төрлө аш –һыуҙар тәм томдар бешергәндәр.Муллыҡ символы, һәм мотлаҡ һый булып сәк-сәк һаналған.

9 ноябрь көнө беҙҙең балалар баҡсаһында, ә ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ladushki | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Мы живем в прекрасном городе! Городе, которому в этом году исполнилось 80 лет! Этой дате мы посвятили целый комплекс мероприятий. Одним из них - Круглый стол для педагогов детского сада "Мой город - самый лучший!", который организовала и провела Арсланова Э.М.                    Во время круглого стола Эльвира Махмутьяновна зачитала историю возникновения города Баймак, интересные факты о выдающихся личностях города и района. Педагоги решали головоломки, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы. Мероприятие прошло интересно, очень познавательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ladushki | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ladushki | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

26 октября в младшей группе прошел Осенний праздник. К малышам пришел любимый герой мультфильма - Лунтик, ну конечно же красавица Осень. Дети, вместе Лунтиком и Осенью танцевали с листочками,  пели песни про осень, играли в такие игры, как - "Перевези урожай", "Собери листочки", "Картошка в ложке". Праздник прошел весело, дети в заключении получили гостинцы от Осени.

Просмотров: 225 | Добавил: ladushki | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября в МАДОУ детский сад "Ладушки" прошло Общее родительское собрание по теме: "Диалог с семьей» по применению здоровьесберегающих технологий в семье". Собрание проходило в нетрадиционной форме - форме телепередачи  "Жить здорово!". На ток -шоу были приглашены:

1. Врач - педиатр Кашфиева Чулпан Айдаровна, которая раскрыла тему "Здоровье детей дошкольного возраста";

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ladushki | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября в МАДОУ детский сад "Ладушки" - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Мероприятие прошло под девизом: "Здоровье дороже золота"

Цель: пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ladushki | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября педагоги Янбердина Язгуль Ражаповна, Гайсина Сулпан Ишбулдовна и Арсланова Эльвира Махмутьяновна провели мастер - класс по изготовлению и использованию нетрадиционного оборудования из бросового материала. Педагоги поделились своим опытом, презентовали свои пособия и провели оздоровительные мероприятия.

Просмотров: 294 | Добавил: ladushki | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »