Вторник, 30.04.2024, 05:25
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » победа на конкурсе
победа на конкурсе

В дом, что выстроил Маршак, Сделал ты счастливый шаг

В этом доме много сказок, и загадок, и рассказов,

Что помогут стать умнее, веселее и добрее

28 ноября 2017 года  в детской библиотеке проходил конкурс чтецов "Стихов багаж и сказок саквояж", посвященный 130 - летнему юбилею Самуила Маршака

Цель конкурса: Познакомить детей с творчеством Самуила Маршака.

Задачи конкурса: Расширить знания детей о жизни и творчестве поэтов и писателей разных народов России. Воспитать у детей любви к книге, чтению с младшего возраста. Развивать эстетический вкус, любознательность, внимание, память и воображение на поэзии С. Маршака. Развивать художественно-речевые навыки. Содействовать развитию творческих способностей детей.

В конкурсе принимали участие дошкольники детских садов города. Дети читали произведения С.Маршака.

По итогам конкурса воспитанник средней группы Саникин Тимур (воспитатель Попова Е.Ю.) занял почетное 1 место.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших побед

Просмотров: 272 | Добавил: ladushki | Рейтинг: 0.0/0